Хороших дорог!

В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечался в последнее воскресенье октября. В 1991 году республики СССР стали независимыми государствами, но традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта— День автомобилиста— отмечают в России, Беларуси, Украине. Слово для поздравления мы даём сегодня автомобилистам ФГБУ ЦЧМИС.

Курянин Станислав Холодов будучи ещё студентом Курской сельскохозяйственной академии выбрал себе местом работы Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центрально-Чернозёмная государственная зональная машиноиспытательная станция».

Два месяца назад устроился сюда ведущим инженером. Нашёл вакансию на сайте академии, предприятие активно сотрудничает с образовательным учреждением. Работа нравится. Молодой человек попутно учится в магистратуре. Скоро в армию.

– Обязательно пойду в Вооружённые силы РФ, - твёрдо говорит Станислав. - Отслужу, вернусь на предприятие.

За руль Станислав Холодов сел полтора года назад. Мечтал о машине и о получении прав.

– Ведь это удобно. Главное при этом — соблюдать Правила дорожного движения, скоростной режим. Неаккуратная езда приводит к авариям. В день автомобилиста желаю всем водителям приятной поездки и хороших дорог!

Евгений Сорока работает водителем в ЦЧ МИС около трёх лет. Его ещё называют водителем шефа. А шеф — это директор станции Михаил Жердев. Замечаний, нареканий со стороны руководства к Евгению нет. Ответственный, исполнительный, имеющий хорошие профессиональные навыки. Кстати, Евгений живёт в Камышах, окончил Ушаковское профессиональное училище (теперь это филиал областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свободинский аграрно-технический техникум им. К.К. Рокоссовского»). Десять лет работал водителем маршрутного такси. Считает важным, чтобы водитель автобуса неукоснительно соблюдал ПДД, был внимательным к пассажирам.

– Пусть ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути пусть всегда горит зелёный. Пусть дома всегда ждут и встречают с любовью - желает Евгений всем автомобилистам.

Артём Ноздрачёв - заведующий автопарком Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Чернозёмная государственная зональная машиноиспытательная станция».

Он отвечает за состояние, ремонт, обслуживание 25 единиц техники ЦЧ МИС. Трудится на предприятии два с половиной года. Гордится своим предприятием и коллективом профессиональных водителей.

- Поздравляю с Днём автомобилиста! Пусть машина всегда будет на ходу, пусть в жизни будут повороты только в лучшую сторону. Желаю уверенности за рулём, успеха в любой поездке, удачи на любой дороге и счастья в каждом дне!

Александр Чаплыгин живёт в п. Камыши. Он — универсальный водитель. Владеет мастерством управления от легковой техники до КамАЗов, ЗИЛов. До того, как пришёл трудиться в ЦЧ МИС, работал водителем маршрутного такси.

– В праздник всем автомобилистам желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, материального удовлетворения от деятельности.