Кто претендует на кресло главы?

В четырёх муниципальных образованиях Курского района проходит конкурс по отбору кандидатур на должность глав. В Полевском и Бесединском сельсоветах приём документов от претендентов уже завершён.

Итоговые заседания конкурсных комиссий в этих муниципальных образованиях запланированы на 19 октября. Зарегистрированные и допущенные к участию в них кандидаты должны будут презентовать свои программы социально-экономического развития муниципалитета и ответить на вопросы членов комиссии. Кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов, станут участниками голосования. Выбирать нового главу будут местные депутаты.

Что же касается претендентов на роль руководителя, по данным на 14 октября, в Бесединском сельсовете их четверо: Юрий Евгеньевич Алябьев, руководитель МУП ЖКХ «Родник», Иван Валентинович Яковлев, старший мастер производственного участка Курского РЭС, Инна Витальевна Иванова, гл. специалист-эксперт администрации Бесединского сельсовета и Александр Николаевич Воробьёв, директор МКУ «По обеспечению деятельности администрации Бесединского сельсовета». Об этом сообщила заместитель председателя конкурсной комиссии Бесединского сельсовета Алла Канищева. Она также пояснила, что приём документов завершается 16 октября в 18.00.

В Полевском сельсовете, по информации секретаря конкурсной комиссии Светланы Дюковой, претендента 14 октября было два. Это действующий глава, Виктор Николаевич Постоев, и Любовь Викторовна Сычёва, учитель начальных классов Полевского лицея.

Что касается Брежневского и Нижнемедведицкого сельсоветов, здесь документы в конкурсную комиссию подали пока только действующие главы – Василий Дмитриевич Печурин и Иван Васильевич Мальцев. Но время ещё есть, приём документов продлится до 22 октября, а участников, по условиям конкурса, должно быть не менее двух.