Состоялись Публичные слушания

По сообщению пресс-службы Курского района, состоялись Публичные слушания (Рекомендации опубликованы будут в завстрашнем номере газеты № 42)

В актовом зале администрации Курского района состоялись очередные публичные слушания. Председатель Представительного Собрания района Александр Пашутин ознакомил присутствующих с двумя основными вопросами, которые поставлены на повестку дня: отчет об исполнении бюджета района за 2019 год и внесение поправок в действующий Устав Курского района.

Первой выступила заместитель главы администрации Курского района. Людмила Васютина рассказала об исполнении бюджета Курского района. Расходы увеличились на 26 процентов по сравнению с 2018 годом. В 2019 году осуществлялось финансирование 17 муниципальных программ. На их выполнение ушло более 90 процентов доходов бюджета, оставшаяся часть потрачена на решение общегосударственных вопросов.

Основная направленность расходов – это социальная сфера (64 процента бюджета). Расходы на образование, например, исполнены на 99 процентов. Тоже самое можно сказать про траты на мероприятия по физической культуре и социальной политике.

По второму вопросу повестки дня выступила начальник управления по подготовке и правовой экспертизе муниципальных правовых актов и взаимодействию с Представительным Собранием Курского района. Любовь Калинина рассказала собравшимся об изменениях, которые планируется вносить в Устав Курского района.
Процедура публичных слушаний позволяет сделать информацию о решениях, принимаемых Представительным Собранием Курского района доступной для всех жителей.