Приятного аппетита!

В Шумаковской общеобразовательной школе Курского района горячим питанием обеспечены все обучающиеся. Директор школы Людмила Шошина рассказала, что в школе питаются 95 детей.

- В образовательном учреждении есть своя собственная столовая, кухня с персоналом, - говорит Людмила Михайловна. - Повара готовят обязательно первое, второе и третье блюда. Десерт к горячему напитку в виде сырка, фрукта, булочки.

В день нашего приезда в меню был ароматный гороховый суп, макароны с сосиской и консервированной кукурузой, чай и сырок.

- Вкусно? - спрашиваем у ребят.

- Очень, - довольно улыбаются они. - По-домашнему готовят повара.

Мы и не сомневались. В этой школе всегда уютно и тепло от доброжелательности учителей и персонала. Поэтому и ребята, увидев нового человека, с теплотой здороваются, провожают в нужный кабинет, рассказывают о делах и учёбе. Так, мы заглянули в спортивный зал на урок физкультуры 4-5 классов. Бодрые «Ать, два!» давали ритм бега.

Потом вышли во двор, где трудились девочки.

- Девчонки, а что вы собираете на клумбе?

- Семена бархатцев. На будущий год пригодятся для клумбы, - говорят пятиклассницы. - Аккуратно складываем созревшие семена в коробку. Потом отнесём в класс на хранение.

Мы с ними записали небольшое видео ко Дню учителя для социальных сетей газеты. Думается, учителю будет приятно его получить к 5 октября.

 фото автора