А Победа на всех одна!

Как рассказывает руководитель «Товарищества…» Галина Бойко (профессиональный музыкант и вокалистка), существует оно в Курской области с 1993 года и постоянно проводит различные акции. В Год Памяти и Славы «Украина-Сейм» ездит по районам Курской области с благотворительной концертной программой «А Победа на всех одна!»

Перед выступлением гостей возле памятника Воинам-землякам села Беседино прошёл митинг памяти, в котором участвовали глава Курского района Андрей Телегин, представители администрации района и сельсовета, жители села (на снимке вверху). Андрей Владимирович в своём выступлении подчеркнул, что важно реанимировать русско-украинские связи, ведь мы же славяне и наши отцы, деды и прадеды воевали вместе за одну Победу. После минуты молчания состоялось возложение цветов к памятнику.

Представители «Товарищества» исполнили в этот вечер не только украинские песни, но и вокальные произведения, посвящённые Курской битве.

Наш район тоже сделал гостям музыкальный подарок: выступления вокалисток Камышинского РДК Антонины Варжинской и Елены Тарасовой.

 

фото автора