Доложили о готовности

 

Готовность учреждений социальной сферы к осенне-зимнему периоду стала одной из основных тем, которые обсудили на совещании под руководством главы района Владимира Рыжикова.

В работе заседания приняли участие зам. главы по социальным вопросам Владимир Неведров, начальник управления по делам образования и здравоохранения Татьяна Сорокина, директора школ, заведующие детских садов, руководители домов культуры и ДЮСШ.

Вопросам отопления в учебных заведениях в администрации придается большое значение. К новому осенне-зимнему сезону в районе была проведена большая работа. Так, специалистами была произведена промывка систем отопления в ряде образовательных организаций. В нескольких учреждениях заменено оборудование. С целью реализации программы «Энергосбережение» в этом году были переведены на автономное отопление Бесединская, Косиновская, Полянская СОШ, школа им. А. Невского и Лебяженский филиал Клюквинской СОШ, а также детский сад в с. Полянское. В ходе совещания каждый из руководителей доложил о готовности учебных учреждений.

Также на заседании обсуждались такие темы, как благоустройство территорий вокруг зданий, уход за памятниками погибших воинов во время Великой Отечественной войны, бюджет на 2016 год и трудовая дисциплина.

В конце совещания было объявлено о том, что 9 октября в поселке Маршала Жукова пройдет районный праздник - День учителя. В этот день лучшие из лучших педагоги будут отмечены заслуженными наградами.