В село пришла вода

 

Запуск в эксплуатацию водонапорной башни проходил 11 сентября в селе Отрешково Винниковского сельсовета. Вопрос о необходимости строительства этого объекта встал ребром еще пять лет назад. И вот открыта новая страница в истории близлежащих населенных пунктов. Проект вошел в программу «Социальное развитие села», стоимость объекта 17 млн рублей.

- Построены водонапорная башня высотой 26,2 м и емкостью 50 кубометров, две скважины глубиной 86 м, а также водопровод протяженностью 1,8 км. Качество жизни на территории сельсовета теперь улучшится, что естественно с приходом воды, - уверен глава Винниковского сельсовета Илья Машошин. - В связи с тем, что упал уровень грунтовых вод, это особенно актуально. Не говоря уже о том, что артезианская вода значительно выше по качеству. Улучшение условий проживания делает территорию села более привлекательной для желающих приобрести участок.

С радостным событием селян поздравили глава Курского района Владимир Рыжиков, генеральный директор ООО «Энерготеплострой» Вадим Савенков, заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин.

- Я сам из села и прекрасно понимаю, что такое вода для жителей, - подчеркнул Александр Кичигин. Он отметил вклад в улучшение жизни в районе его главы Владимира Рыжикова и председателя Представительного Собрания Александра Пашутина.

Церемонию открытия украсили выступления талантов из Курского района, а виновники торжества, проявившие наибольшую активность, были отмечены дипломами.

фото автора