В Камышах - Международный фестиваль

 

Речь идет о Третьем открытом творческом фестивале имени Николая Мельникова «Яблоки в траве». В этом году центром творческого эксперимента станет село Камыши Курского района. Пройдет фестиваль, по уже сложившейся традиции, в конце сентября.

Как и в прежние годы, село, известное своими культурными традициями и креативными проектами, на один день станет своего рода культурным центром, а участники — поэты, прозаики, художники, фотографы — получат шанс показать свое творчество широкому кругу.

В этом году фестиваль пройдет в киноформате, а это возможность увидеть уникальные киноработы Николая Мельникова и попробовать себя в роли режиссера или актера.

В рамках фестиваля - конкурс любительских кинороликов (2-10 минут) о современном селе, конкурс буктрейлеров по повести Николая Мельникова «Сопрано» (1-5 минут), конкурс стихотворения, посвященного Николаю Мельникову. Наиболее полно его творчество представлено на сайте http://www.nmelnikov.ru/. Отдельная номинация «Дебют» предусмотрена районным изданием «Сельская новь», организатором третьего фестиваля.

Финал состоится 26 сентября в Камышинском районном доме культуры. Заявки в свободной форме (обязательно указать ФИО, город, номер телефона и электронный адрес) и конкурсные работы (диски или ссылки на видео-ролики, стихи отдельным файлом) принимаются на адрес: 305000 г. Курск, ул. Радищева, 4, редакция газеты «Сельская новь» или на электронный адрес [email protected] с пометкой «Фестиваль».

...Яблочная пора еще не скоро, но уже пора готовить корзины, и побольше, и … участвовать в фестивале! Традиционно гран-при фестиваля будет определяться именно голосованием яблоками.