В зоне выстрела

 

В п. Петрин Лебяженского сельсовета произошел несчастный случай. Житель ранил свою соседку из охотничьего ружья. Женщина была госпитализирована в больницу.

Как сообщил начальник отдела участковых уполномоченных по Курскому району Роман Домогаров, мужчина имеет небольшое подсобное хозяйство. Недавно животные стали пропадать. Фермер решил выяснить, в чем дело, и вечером проследил за своими питомцами. Выяснилось, что «орудует» куница. Тогда животновод решил убить хищника из ружья. Когда выстрелил по хищнику, услышал крик. Кричала его соседка, которая спустилась в огород сорвать кочан капусты и попала в зону выстрела. Мужчина сразу же поспешил на помощь, отвел женщину домой и вызвал медиков. Потерпевшая доставлена в больницу с ранением в живот, повреждением печени, внутренним кровотечением I и II степени, а также ранением ног.

Мужчина привлечен к административной ответственности за стрельбу в населенном пункте, также ему грозит уголовная ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью. Нельзя стрелять в населенном пункте!