Буду милиционером

 

Точнее, полицейским. Об этом мечтает одиннадцатилетний Саша.

-Когда вырасту, пойду работать в полицию.

Почему именно полицейским? Как объясняет мальчик, нужно людей защищать. Вот такие серьезные планы у Саши. Пока же он учится в третьем классе в ОКУ «Новопоселеновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Учится старательно, с интересом. Отмечает, что по математике у него были трудности. Помогла учительница. Теперь он справляется с предметом. В свободное от обучения время Саша любит рисовать. Герои его работ — животные.

- Как интересны животные Африки: тигр, лев, зебра, носорог, бегемот, жираф... - перечисляет мальчик.

Он знает повадки каждого и передает их на бумаге. Вообще, ему нравится наблюдать за живыми существами, смотреть передачи и мультики, где главными героями являются собаки, кошки, насекомые. В интернате есть несколько кошек, за которыми он ухаживает, кормит. Заботливость, доброжелательность, душевное тепло мальчика, кажется, обогреет любого. Жаль, что ему эти чувства некому дарить. Нет у него ни любящей мамы, ни заботливого папы. Александр - круглый сирота. В день нашего приезда мы застали его в игровой комнате. Он аккуратно раскладывал мягкие игрушки, выставлял на полке книги. Так и дома у него будет порядок и чистота. Саша мечтает о семье.

Если вам небезразлична судьба Саши, если вы хотите поближе познакомиться с этим ребенком, обращайтесь по адресу: г. Курск, ул. Белинского, 21, отдел опеки и попечительства администрации Курского района (каб. 112), тел.: 54-66-09. Возможны усыновление, опека, приемная семья.