По «Звездной дорожке» – во взрослую жизнь!

 

Позади остались уроки и волнительные экзамены, строгий взгляд директора и мудрые советы учителей. Впереди — длинный, неизведанный путь, с победами и поражениями, новыми открытиями и достижениями... 19 июня 88 выпускников школ района прощались с детством.

Впервые в этот торжественный и вместе с тем грустный праздник на церемонию вручения аттестатов зрелости в одном зале собрались вчерашние школьники со всех общеобразовательных учреждений района. Такого масштабного выпускного история еще не помнит. Идея, озвученная когда-то вскользь, благодаря главе района Владимиру Рыжикову, в этом году была воплощена в жизнь.

Владимир Михайлович поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успехов и добра, удачного поступления в высшие учебные заведения. Тринадцати лучшим ученикам он лично вручил медали и аттестаты. Это выпускники Клюквинской СОШ - Владислав Головинов, Регина Филатова, Дмитрий Коломейчук, Денис Носов, Алексей Барыбин; Полевского лицея — Кристина Гранкина, Анастасия Халина; Селиховской СОШ - Елена Варавина; Новопоселеновской СОШ - Эрминэ Кюрегян, Никита Веригин, братья Максим и Андрей Митрофановы; средней общеобразовательной школы № 23 имени Героя Советского Союза С.В. Ачкасова - Екатерина Болдырева.

- Радует то, что количество детей в школах с каждым годом растет, - перенял поздравительную эстафету заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин. - Мы желаем видеть вас счастливыми. Желаем, чтобы вы вернулись в свой Курский район и нашли себе место по душе, и в работе, и в жизни. Нашли себя и стали достойными гражданами нашей великой страны!

Много теплых слов, пожеланий и напутствий услышали в свой адрес ребята от директоров, учителей и родителей. Трудно было сдерживать слезы. Каждый выпускник получил на руки важный документ о полном среднем образовании. Память об этих минутах навсегда останется в сердцах детей и их родителей. Также в подарок от администрации района они получат диски, запечатлевшие их прощание со школой. Так, в добрый путь, ребята!

фото автора