Слово — за земледельцами

 

В хозяйствах Курского района началась подкормка озимых культур. Этот важный для развития растений агроприем с 20 марта ведет и ЗАО «КурскАгроИнвест».

Минеральные удобрения внесены уже на 2,5 тыс. га. Эффективность подкормки в решающей степени зависит от сроков ее проведения. Поэтому сейчас никак нельзя терять ни часа драгоценного времени. Механизаторы работают в две смены. Сеялки выводят на поля ночью и ранним утром, когда на почве еще держится ледяная корка. Чем быстрее будет внесена подкормка, тем весомее окажется прибавка урожая.

В эти дни на полях хозяйства работают три сеялки «Джон Дир 84-30». Они ведут разброс минеральных удобрений. Как рассказал генеральный директор ЗАО «КурскАгроИнвест» Василий Печурин, в этом году хозяйством планируется засеять 2,2 тыс. га земли семенами подсолнечника, 2,8 тыс. га — кукурузой. На сегодняшний день горюче-смазочные материалы, семена подсолнечника и кукурузы уже находятся на складе и ждут своего часа. Помимо современной техники в предприятии имеются специализированные сушилки и зал.  

Все в хозяйстве для выполнения весенне-полевых работ готово. Слово — за земледельцами.