Поклон и память поколений

 Так называлось торжественное мероприятие, которое прошло на минувшей неделе в Бесединском Доме культуры. Оно было посвящено вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

К сожалению, немного осталось в живых участников тех страшных событий, но подвиг людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, навсегда останется в нашей памяти. В этот день медали вручили не только ветеранам, но и приравненным к ним гражданам, а также родственникам умерших недавно воинов.

Как рассказала художественный руководитель Бесединского ДК Ольга Ашихмина, на мероприятии присутствовали почетные гости. Памятные награды ветеранам вручал руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Лыков. Глава Бесединского сельсовета Валерий Михайлов и его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Ожерельев также присоединились к поздравлениям. С ответным словом от ветеранов выступил Валерий Боровлев, председатель совета ветеранов Бесединского сельсовета.

Работники ДК в честь этого события подготовили целую концертную программу. Первым на сцену вышел ансамбль «Надежда». Затем Анна Калинина исполнила душевную песню «Ветераны». Трогательным получился момент, когда школьники вручали открытки, сделанные своими руками.