Теперь у почты новый дом

 

Приближается Новый год. Так много нужно успеть: заготовить продукты к праздничному столу, купить домочадцам подарки. Подписка на газету – отличный новогодний подарок. В почтовом отделении в Камышах, обслуживающем население Щетинского и Камышинского сельсоветов, в среду прошел День подписчика. Читатели оформили подписку на районную газету по льготной цене в 252 рубля для себя и близких, а также получили небольшие сувениры от Сельской нови.

 

Для начала хочется отметить, что у почтового отделения в Камышах появилось новое помещение с евро ремонтом. Подвесной потолок, гладкие, еще пахнущие краской стены - все радует глаз. А еще на днях должны установить пластиковые стеклопакеты. Заведующая отделением Любовь Васильевна Панькова поделилась радостью:

- Этот, можно смело сказать, подарок сделал нам директор ФГБУ «Центрально-Черноземная МИС» Михаил Николаевич Жердев. Мы всем коллективом обратились к нему с проблемой. Дело в том, что в старом здании, где находилось учреждение, не было элементарных условий - отопления, водоснабжения. Хотя отделение регулярно вносило плату за аренду, причем немалую. Условия для работы были сложные. Михаил Николаевич взялся нам помочь и выделил две комнаты в здании общежития ЦЧ МИС. Силами работников ОСП «Курский почтамт» отремонтировали помещение. Теперь на работу идем как на праздник.

Коллектив почтовиков в Камышах небольшой, но очень дружный. Почтальоны - Любовь Новикова, Надежда Колесникова, Татьяна Михайлова и оператор - Раиса Панькова. Они обслуживают население численностью примерно в четыре тысячи человек.

Почтальон Надежда Колесникова трудится здесь два года, но за это время успела вникнуть в профессию.

- Пошла на пенсию, дома сидеть скучно, вот и решила подработать,- говорит Надежда Петровна.

Работу свою она любит. За день женщина проходит около 13 км., но несмотря на трудности продолжает делать очень хорошее дело - доставлять корреспонденцию.

Сотрудников нашей редакции порадовала возможность пообщаться с подписчиками. Читатели рассказали нам, какие статьи и рубрики им нравятся, каких материалов не хватает в газете.

Для всех «Сельская новь» остается самой родной. Как говорят наши подписчики, только в районной газете можно узнать все местные новости, важные события, анонсы мероприятий, прочитать о земляках - ветеранах, фермерах, спортсменах, учителях, простых жителях. Есть телепрограмма, прогноз погоды. Самое ценное, по мнению подписчиков, что на страницах газеты ведется постоянный диалог с читателями. Отзывы, письма публикуются в каждом номере.

В этот день подписку оформили жители из разных уголков – Владимир Зеленский  из д. Ушаково, Надежда Павлова из п. Лазурный, Татьяна Солянина из д. Каменка и другие. Подписчики и посетители почты приятно удивились небольшим подаркам. Оказывается, и в будничной суете тоже есть место празднику и улыбкам.