19 ноября в ловушку инфополя попало событие экономики

В Москве в рамках выставки «Транспорт России – 2020» подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и Группой компаний «Новотранс». Подписи под документом поставили глава региона Роман Старовойт и президент холдинга «Новотранс» Константин Гончаров.
И это не просто росчерк пера. Здесь соглашение с дальним прицелом - установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества по организации перевалки промышленных грузов предприятий Курской области, а также сельскохозяйственной продукции региона на терминале LUGAPORT, который «Новотранс» строит в порту Усть-Луга Ленинградской области. Терминал будет введен в эксплуатацию в конце 2024 года. Он позволит экспортерам переваливать широкую номенклатуру грузов: навалочные, генеральные, зерновые и пищевые грузы общим объёмом 24,3 млн тонн в год.
«Подписание документа – важный шаг для Курской области. Мы рассчитываем на увеличение экспорта разной продукции предприятий региона. Это касается как непродовольственных товаров, так и АПК. Президент России поставил задачу увеличить объемы экспорта к 2024 году. У нас есть все возможности добиться новых показателей», - прокомментировал Роман Старовойт.
За последние годы курские аграрии не только сумели накормить своих сограждан и жителей соседних регионов, но и начали активно поставлять свою агропродукцию в дальнее зарубежье. А это неплохо для развития.