В помощь семьям

Несмотря на то, что ковид продолжает кусать Россию, система поддержки граждан действует. Свой скилл прокачал Россельхозбанк, предлагая новый продукт в виде сельской ипотеки.

По сообщению Россельхозбанка на 30 сентября 2020 года, уже более 300 семей региона смогли приобрести недвижимость в сельской местности, воспользовавшись сельской ипотекой.

В Курском районе таких семей 77 - на сумму 150026 тыс. рублей.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в Россельхозбанке может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет (на момент возврата кредита). Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей при этом первоначальный взнос начинается от 10%.
Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При этом при личном страховании ставка в Россельхозбанке не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) действует на всей территории России, поэтому житель, например, Курской области, может, по желанию, приобрести дом на территории Краснодарского края или иного региона.