Тираж издания в норме

К слову, редакция по подписке идёт почти в ногу с почтой России (не буду озвучивать пока цифры, ведь у нас не гонка, а одно дело).

Благодаря нашим почтальонам более чем в 1000 домов читают районную газету. Снова обращаюсь к почтовым работникам: «СПАСИБО!» Ваш труд неоценим. Даже в условиях пандемии вы не забывали о жителях, снабжая их не только корреспонденцией, но и продуктами питания. Что очень важно!

Вот уже который год адресую слова благодарности нашим педагогическим коллективам школьных и дошкольных учреждений. Вас — почти 400 человек! Ещё раз повторюсь, в особых условиях вынуждены были работать все, мы рассказывали о ваших онлайн уроках, флешмобах. Кажется уже немыслимым начинать день без ваших сообщений, историй, рассказах о детях, делах... Спасибо!

Теперь у нас практически весь район читает печатную версию газеты. И здесь слова благодарности адресую нашим депутатам Представительного Собрания: В. Матвиенко, А. Земцову, А. Коневу, А. Колесникову, М. Жердеву.  Раньше газетой не были охвачены Моква, Цветово, Кукуевка... Теперь пожалуйста, всегда свежий номер газеты для селян находится в магазинах этих сёл. Депутаты их выписали специально для вас — наши читатели.

В Курскую ЦРБ снова будут доставлять районку, её подписал для вас А. Мышакин, депутат областной Думы.

Неизменно целыми коллективами подписываются на газету: отдел полиции Курского района (100 экземпляров), служба ветеринарии (ОБУ СББЖ Курского района, 50 экземпляров), ПО «Беседино» (50 экземпляров), прокуратура Курского района.

Отмечу, что положительное внимание к районному изданию говорит о позиции их руководителей, их стремлении к тому, чтобы в их коллективах знали из первых рук официальную информацию о событиях Курского района. Районная газета, в свою очередь, создаёт для всех служб, организаций информационную площадку для просвещения граждан в той или иной сфере деятельности.

С уважением, Ольга Танкова