Газета с вами

Как редактору газеты «Сельская новь», мне хотелось бы поблагодарить, за верность изданию, наших подписчиков, подписывающихся через Почту России. Вас не смущает стоимость, вы — за удобство! Газета доставляется почтальонами в пятницу или субботу.

Огромные коллективы выписывают газету у нас в редакции. Пример всем подаёт администрация Курского района, каждый работник подписывается на районку. Большая армия педагогических работников — 360 человек — не осталась в стороне. Работники культуры не только присылают нам свои материалы о мероприятиях, но и активно подписались на газету.

Слова благодарности хочется сказать начальнику ОБУ «СББЖ Курского района» Марине Лебедевой, коллектив станции каждое полугодие выписывает около 50 экземпляров.

Вот уже несколько лет с нами сотрудничает коллектив полиции Курского района. Как отметил Сергей Павлов, начальник отдела, на районную газету подписались практически все сотрудники (100 человек). Ведётся подшивка. Офицеры полиции на страницах издания рассказывают о правопорядке в районе.

Подписываются на газету такие крупные предприятия, как ЦЧ МИС, ООО «Берёзка». Конечно, без заинтересованности руководителей такого тесного сотрудничества не получилось бы. Поэтому прекрасно, что есть руководители, понимающие значение информации о жизнедеятельности целого района для населения.

В этом году инициативу депутата областной Думы Анатолия Мышакина, выписывающего для посетителей ЦРБ Курского района 50 экземпляров, поддержали депутаты Представительного Собрания Виктор Матвиенко и Алексей Земцов. Теперь, благодаря депутатам, жители п. Лазурный, д. Ушаково, д. Кукуевка, д. Первое Цветово могут брать из торговых точек газету БЕСПЛАТНО. Дело в том, что в этих населённых пунктах не хватает почтальонов. К акции «Дай районку избирателю» могут присоединиться и другие депутаты.  Мы только ЗА!

Главы сельсоветов также не остаются в стороне, выписывая для своих жителей районную газету. Особо хочется отметить главу Ворошневского сельсовета Николая Тарасова. В бюджете сельсовета ежегодно есть строка расходов на подписные издания, в том числе, на районную газету. Ворошневский МО каждое полугодие выписывает по 50 экземпляров для малоимущих семей и ветеранов.

Печатная версия газеты не может поспорить с подачей информации в Интернете по скорости доставки к читателю. Что ж, не беда. Зато, что написано пером, не выбьешь топором. Материалы, опубликованные в бумажной версии газеты, более ценны. Мы же в редакции стараемся, чтобы контент был интересен и полезен нашим подписчикам.

Также, сегодня мне хотелось бы поблагодарить нашу многотысячную армию подписчиков на страницы групп «Сельская новь» в социальных сетях. В общей сложности людей «СН» сегодня более 6000. И мы ждём ещё друзей! Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, фейсбук... Острые, серьёзные, порой кому-то очень неприятные, темы поднимает наш телеграм-канал СНновости. Подписывайтесь! Оставайтесь с нами в новом 2020 году!

_____________________________

Наши награды:

Коллективу АУКО «Редакция газеты «Сельская новь»:

Благодарственное письмо администрации Курской области - «за объективность в освещении социально-экономических преобразований и общественных процессов, происходящих в регионе».

Благодарственное письмо председателя избирательной комиссии Курской области.

Благодарность управляющего Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу Е.В. Овсянникова – «за плодотворное сотрудничество».

Диплом Союза журналистов России – «за высокие профессиональные достижения и в связи с 85-летием со дня выхода первого номера газеты».

Главному редактору газеты «Сельская новь» Ольге Анатольевне Танковой:

Диплом Курской областной Думы – «за лучшее освещение деятельности депутата Курской областной Думы в округе».

Почётные грамоты комитета информации и печати Курской области – «за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с 85-летием со дня выхода первого номера газеты «Сельская новь» - корреспонденту Ирине Владимировне Смоленской и водителю Юрию Васильевичу Чубарову.

Почётные грамоты от Союза журналистов – «за высокие профессиональные достижения» – зам. редактора газеты «Сельская новь» Наталье Викторовне Гладилиной и корреспонденту Надежде Ивановне Глазковой.

С уважением к читателям, Ольга Танкова