Продолжатель династии

Анатолий Семеров заведует лабораторией испытания тракторов и почвообрабатывающих машин. А ещё является ярким представителем династии: на машиноиспытательной станции работали его родители – Анна Анатольевна Примаченко и Владимир Анатольевич Семеров. И дедушка по отцовской линии тоже трудился здесь.

Поэтому, практически не раздумывая, после окончания школы, получив водительское удостоверение, Анатолий устроился на ЦЧ МИС. Несколько месяцев проработал  водителем, а потом была армия, но молодой человек уже тогда знал – вернётся на прежнее место. Пройдя службу, по целевому направлению отучился в Курской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «механизация сельского хозяйства» и стал ведущим инженером, а через два года – заведующим лабораторией.  

- Когда я работаю с техникой, я в своей стихии, - говорит Анатолий Владимирович. – С детства с ней на «ты». Мой отец сорок лет здесь отработал, начинал механизатором, а потом заведующим тракторным парком был. И я в сезон на комбайне работал. Но главным для нас, конечно, является проверка сельскохозяйственной техники и орудия для обработки почв на надёжность.

Тракторы и сельхозорудия, культиваторы, бороны, приходят сюда из разных регионов страны. Испытания проходят на полях области, либо же с выездом в другие регионы, выявляются несоответствия, определяются отказы, а по результатам обязательно составляются отчёты, которые передаются заводам-производителям, а также в Министерство сельского хозяйства РФ.