Собрались 2 тысячи участников

В Курске на прошлой неделе работал VII Среднерусский экономический форум-2018.
В фокусе внимания более 2 тысяч его участников глобальная тема: «На пути к экономике знаний». Почётными гостями форума стали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, вице-президент Российской ТПП Максим Фатеев, министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков, член-корреспондент Российской академии наук, заместитель председателя совета Российского фонда фундаментальных исследований Владимир Квардаков, генеральный директор Института экономических стратегий (ИНЭС) Александр Агеев. В зале присутствовали представители всех субъектов ЦФО, а также из других федеральных округов, делегации 19 зарубежных государств.

Пленарное заседание открыл известный телеведущий и публицист Александр Архангельский. Вначале гостей поприветствовала Ольга Атюкова, а после были зачитаны приветствия от председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Обращаясь к участникам, губернатор Александр Михайлов отметил, что за 6 лет Среднерусский форум стал заметным событием в деловой и политической жизни не только Курской области, но и всех регионов средней полосы России. Он даёт возможность и бизнесу, и власти погружаться в самые актуальные вопросы, имеющие важнейшее значение для развития страны. Глава Курской области выразил уверенность, что СЭФ-2018 даст ответы на вопросы, связанные с перспективой развития экономики знаний и определит направления, которые важны для её построения в регионах. Полную версию читайте в номере 24.