За помощью — к юристам МФЦ

У жителей Курского района появилась возможность обратиться за юридическими услугами в МФЦ. Юристы не только помогут составить различного рода договоры, но и при наличии всех необходимых документов окажут услуги по составлению искового заявления в суд и представлению интересов в суде.
Заключив договор на комплексное юридическое сопровождение, в рамках которого будут получены необходимые документы, человек освобождает себя от хождения по инстанциям и судебным заседаниям. Перечень и стоимость платных услуг, оказываемых МФЦ, утверждены приказом комитета информатизации государственных и муниципальных услуг Курской области.
Как рассказала начальник ОБУ «МФЦ» по Курскому району Татьяна Матвеева, в настоящее время наибольшее число обращений связано с государственной регистрацией права на дома и земельные участки. Многие селяне, имея на руках документы о праве собственности, не подтвердили государственную регистрацию этого права в Едином государственном реестре недвижимости. Полную версию читайте в номере 40.