С акцентом на IT-технологии

Оргкомитет обсудил подготовку к Среднерусскому экономическому форуму - 2017. Заседание прошло под руководством губернатора Курской области Александра Михайлова.
Темой уже шестого по счету форума, который в июне 2017 года в преддверии Коренской ярмарки вновь состоится в Курске в СКК на ул. Энгельса, станет «Современная экономика в цифровом пространстве».
Актуальность данной темы несомненна. Ключевую роль цифровых технологий в инновационном развитии государства обозначил президент России Владимир Путин. Новый стратегический термин «цифровая экономика» глава государства впервые сформулировал в послании Федеральному собранию.
Цифровые технологии на протяжении ряда лет активно внедряют курские промышленные предприятия и сельскохозяйственные организации, благодаря их использованию в регионе решаются вопросы безопасности, активно работают в этом направлении ведущие курские вузы. Поэтому в рамках СЭФ-2017 было решено сделать акцент именно на IT-технологиях и обсудить перспективы регионов Центральной России в новом цифровом мире.
Партнером администрации Курской области в его подготовке выступает агентство AK&M. Мероприятие проходит при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. Свое приветствие гостям и участникам уже направил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Полную версию читайте в номере 19.