Лаборатория в подарок

Представители Всероссийского научно-исследовательского института земледелия и защиты почв от эрозии и Буйского химического завода торжественно вручили сотрудникам ЦЧ МИС портативную лабораторию функциональной диагностики «Аквадонис».
Эта мини-лаборатория позволяет проводить диагностику автономно, в любом месте, в том числе и в полевых условиях. Метод функциональной диагностики относится к качественным методам анализа и позволяет в течение примерно одного часа определить потребность растений  в 14 макро - и микроэлементах.
О длительном плодотворном сотрудничестве предприятий говорили на встрече директор Центрально-черноземной машинно-испытательной станции М.Н. Жердев и заведующий кафедрой научно-исследовательского института земледелия и защиты почв от эрозии И.И. Гуреев.
Уникальную лабораторию ОАО «Буйский химический завод» разработал в содружестве с российскими учеными.
- Эта лаборатория позволит поднять наш испытательный опыт на определенный уровень, - заметил зам. директора МИСМ А.Л. Брежнев.
Теперь испытательная станция ставит перед собой задачу – довести результаты исследований до сельхозпроизводителей. Помощь в изучении нового оборудования предлагают сами разработчики.