Обоянский консервный завод стал участником национального проекта «Производительность труда»

В июле участником национального проекта «Производительность труда», реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина, стал ООО «Обоянский консервный завод». Основная его продукция - яблочное и овощное пюре, высококачественное повидло, различные виды начинок и подварок, томатная паста и разнообразные соусы. Еще одно направление - производство сушеных фруктов и овощей.


Предприятие располагает своей сырьевой базой. Овощи и фрукты, которые поступают на переработку, поставляются из фермерских хозяйств Курской, Белгородской и других областей. Специалисты предприятия контролируют не только процесс производства, но и подготовку сырья.
Представители Регионального центра компетенций в сфере производительности труда провели с сотрудниками предприятия установочное совещание, на котором подробнее рассказали о реализации программы нацпроекта «Производительность труда» на заводе. Сейчас начался процесс обучения рабочей группы основам бережливого производства, основным инструментам и принципам данной системы.
Руководство Обоянского консервного завода отмечает эффективность подходов к производству, которые предлагает Региональный центр компетенций.
Национальный проект «Производительность труда» действует с 2018 года и реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Курские предприятия могут принять в нем участие после регистрации на платформе https://производительность.рф/. Подробную информацию можно узнать в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда Курской области, на сайте https://www.rck46.ru/ или по телефону 8 (4712) 250-501. Участие для предприятий бесплатное.