Команда Курского государственного медицинского университета приняла участие в «Фабрике процессов»

В июне этого года команда Курского государственного медицинского университета прошла подготовку на учебной производственной площадке «Фабрика процессов» Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

«Фабрика процессов» позволяет в реальном производственном процессе применить инструменты «бережливого производства» и увидеть результаты улучшения за счет достижения ключевых показателей. На практике прохождение тренинга мотивирует сотрудников к началу изменений системы управления и работы в своих подразделениях.

За один день участники провели игровые смены, в которых выпустили определенное количество узлов в составе регулятора давления газа, достигли операционных и финансовых показателей, научились выстраивать процесс производства продукции, ориентированной на клиентов, а также снижать время протекания процессов.

В дальнейшем навыки внедрения инструментов «бережливого производства» позволят улучшить подготовку студентов, востребованных на рынке труда, а также будут способствовать повышению результативности и эффективности работы всех структурных подразделений университета.

Команда выразила благодарность тренерам «Фабрики процессов» за динамичную и познавательную программу обучения.