До Победы 75 тысяч шагов

В субботу в Курском районе в п. Маршала Жукова пройдёт уникальное событие. В рамках празднования в нашей стране Года памяти и славы, а также объявленного в регионе Года здоровья состоится акция-забег «75 тысяч шагов к Победе».

План и организацию его проведения обсудили на совещании у главы Курского района Андрея Телегина заместители главы, депутаты Представительного Собрания Курского района Алексей Земцов и Александр Артёмов.

На первом месте стояли вопросы обеспечения безопасности граждан в ходе мероприятия. За правопорядком будут наблюдать сотрудники полиции Курского района. Кроме того, необходимо обеспечить нахождение на маршруте медиков и машины «Скорой помощи».

Участок трассы подготовлен полностью для комфорта бегунов.

Напомним, «75 тысяч шагов к Победе» представляет собой комплекс забегов, посвящённых 75-летию Победы на территории 28 муниципальных образований Курской области (2,5 км в двадцати семи районах и 7,5 км в Курском районе, что в сумме составляет 75 км).

На старт в каждом муниципальном образовании, и Курский район не исключение, выйдут 100 человек, те, кто предварительно зарегистрировался и получил номер участника. Регистрация проходила на базе отдела культуры, по делам молодежи физкультуры и спорта администрации Курского района. Она возможна была для граждан от 16 лет, при наличии медицинской справки с печатью медучреждения, подписью и личной печатью врача и документа, удостоверяющего личность (коллективы могут предоставлять общую заявку, заверенную печатями врача и медицинского учреждения). В день проведения мероприятия регистрация не осуществляется.

На финише каждый участник получит памятную медаль.

Ждём всех желающих в п. Маршала Жукова.