Поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником - Днём Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители Курского района!

Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником - Днём Победы!

Это особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. В этот день мы отчетливо осознаём себя единым народом. Великая Отечественная война - наша общая боль, а Великая Победа – наша общая гордость. Победа в самой кровопролитной войне оказалась по плечу только советскому народу,  обладавшему  большой силой духа и крепкой волей.

Вспомним всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь! В этот юбилейный праздничный день самые тёплые поздравления и слова благодарности мы адресуем ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, людям, чьё детство было опалено войной и прошло в плену врага – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Это - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям.

Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Крепкого здоровья всем вам, счастья, мира, тепла и добра вашим домам!

Андрей Телегин, глава Курского района

 * * *

Дорогие жители Курского района, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 75-ой годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

 День Победы - особенный праздник для всех россиян, ведь исторически судьба каждой семьи тесно переплетена с событиями Великой Отечественной войны, с послевоенным периодом восстановления страны! В этот праздничный день мы выражаем особую благодарность нашим уважаемым ветеранам, отдаём дань уважения их подвигу и склоняем голову перед памятью павших героев. Огромную благодарность и большое человеческое спасибо мы говорим тем, кто, не жалея сил, ковал Победу в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Мы выстояли в одной из самых разрушительных войн в истории человечества, и эта победа дала миллионам людей возможность гордиться своей страной, чувствовать себя великим народом, верить в свои силы и возрождать Россию! Мы должны помнить и гордиться тем, что живём на героической Курской земле, год от года приумножать славу родного края!

От всей души поздравляю всех вас с Юбилеем Великой Победы! Желаю всем здоровья, долгих лет жизни, счастья, добра и мира!

Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы

  * * *

Дорогие жители Курского района!

Примите мои самые искренние поздравления с майскими праздниками 1 Мая и 75-летием Великой Победы!

В историю наступающие весенние дни вошли как праздники, символизирующие весну, мир, труд, патриотизм, глубокую любовь к Родине.

Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему символизирует международную солидарность трудящихся, трудовую доблесть, для молодёжи – созидающую силу природы, веру в безграничные возможности человека и будущее России. Выражаю искреннюю признательность старшему поколению, ветеранам труда, всем, кто создал мощный экономический потенциал нашего региона.

9 Мая – это великий день для всех нас. Он вошёл в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятивших себя служению Отечества.

Сегодня каждый, кто чтит эту памятную дату, 9 Мая, обязательно повяжет на грудь Георгиевскую ленточку. Она – символ Великой Победы над фашистами, демонстрирующий всем наше единство в уважении своей истории.

Дорогие земляки! От чистого сердца поздравляю вас с 75-летием Победы! Желаю крепкого здоровья, мира и добра! Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, свободе и лучшей жизни непобедимо!

Анатолий Мышакин, депутат Курской областной Думы

  * * *

Дорогие жители Курского района!

Дорогие односельчане — жители Моковского сельсовета!

С Днём Победы!

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но нам не забыть о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слёзы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

Алексей Колесников, депутат Представительного Собрания Курского района

  * * *

Уважаемые жители Полевского сельсовета Курского района Курской области!

Сердечно поздравляю всех с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая - это праздник всей страны и каждой российской семьи. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны.

Сегодня наши общие чувства и мысли можно описать тремя словами: «Память. Доблесть. Будущее». Мы учимся у поколения победителей истинной любви к Родине, стойкости и силе духа, оптимизму и энергичности.

9 мая города и посёлки Курской области – земли, освящённой великим народным подвигом, по традиции в рамках акции «Бессмертный полк» вспомнят всех тех, кто приближал нашу Победу.

Патриотическое мероприятие из-за эпидемии коронавируса в этом году пройдёт в формате видеотрансляции и онлайн-интерактивных формах в социальных сетях. Поддержка проведения акции «Бессмертный полк» -  основа крепких общественных связей, залог мира и согласия.

Вместе с вами, жителями Полевского сельсовета, этот праздник встретят миллионы граждан со слезами на глазах и с гордостью в сердцах.

Крепкого здоровья вам, благоденствия и бодрости духа!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Александр АртЁмов, депутат Представительного Собрания Курского района по одномандатному избирательному округу №6

  * * *

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы стал святым для каждого из нас, и сегодня мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин.

 Освободив мир от нацизма, советский народ задал высокую планку преданности своему отечеству, и наш священный долг - помнить об этом, быть достойными наших предков и беречь завещанный нам мир.

В день великой Победы хочу пожелать здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких. Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

Алексей Земцов, депутат Представительного Собрания Курского района

  * * *

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые селяне!

Примите самые искренние поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая всегда был и остаётся олицетворением силы и единства российского народа, символом национальной гордости, воинской славы и доблести.

В этом празднике – история района, региона и всей нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину, Победу. Пусть 9 мая отступят все тревоги, светлое настроение придёт в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

От всей души желаю крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла, успехов всем жителям Лебяженского и Клюквинского сельсоветов Курского района Курской области!

С праздником! С 75-летием Великой Победы!

Сергей Бирюков, депутат Представительного Собрания  Курского района  по одномандатному избирательному округу №8