В посёлке Маршала Жукова открыли «Дорогу Памяти»

Теперь  каждый желающий может принести в гарнизонный Дом офицеров фотографии своих родственников и данные об участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте или трудившихся в тылу.  Все материалы, после проверки, войдут в одноименную мультимедийную галерею в филиале Центрального музея вооружённых сил в парке «Патриот», который откроется накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии пункта «Дорога памяти» заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин обратился к военнослужащим гарнизона и жителям посёлка с приветственным словом и поблагодарил их за патриотизм и сохранение памяти.

- Мы не случайно именно сегодня с особой заботой и трепетом вспоминаем те страшные моменты, ведь их свидетелей с каждым годом становится всё меньше, - обратился к собравшимся Александр Кичигин. -  Наш главный долг – сохранить для потомков память о тех событиях и людях, благодаря которым мы с вами живём на этой земле. Хочу поблагодарить всех собравшихся за неравнодушие и ответственное отношение к сохранению нашей истории.

фото автора