Живём и помним

Накануне дня Победы библиотекари Курского района покинули свои залы и вышли к читателям, чтобы провести патриотическую акцию «Помним! Гордимся».
Суть её заключалась в том, что сотрудники библиотек каждого сельсовета подготовили красочные буклеты, которые раздавали посетителям праздничного мероприятия, что состоялось 8 мая в посёлке Маршала Жукова.

- Наши сотрудники подошли к акции с особым трепетом. Разместили в своих буклетах стихотворения о Великой Отечественной войне, информацию о главных её сражениях, отрывки из известных произведений о её героях, фотографии и даже рекомендации, какие книги можно почитать самим или вместе с детьми. Некоторые из библиотек подготовили информацию только для ребятишек, - подчеркнула директор Бесединской центральной районной библиотеки Алла Канищева. - На каждый буклет прикрепили Георгиевскую ленточку.

Как подчеркнула Алла Евгеньевна, для библиотекарей данная акция – это возможность не только выйти к читателю, но и выразить благодарность дедам и прадедам за Победу.