Военная техника на плацу

День Победы Курский район будет отмечать с ещё большим масштабом. На этот раз в числе приглашённых почётных граждан Герой Советского Союза. Кто? Секрет. На плацу перед Домом офицеров п. Маршала Жукова развернётся поистине трогательное и незабываемое действо.
Пройдут торжественным маршем девять коробок военнослужащих, две коробки юнармейцев. Шествие продолжат юные жители нашего района — учащиеся школ, воспитанники детских садов. Задача торжества — передать подрастающему поколению дух патриотизма, гордость за победу, уважение к великому подвигу нашего многонационального народа. День Победы в этом году знаковый для всех курян, ведь уже скоро мы будем отмечать 75-летие Курской битвы.
В среду в зале администрации Курского района глава Владимир Рыжиков провёл совещание глав сельсоветов, руководителей сферы образования, культуры, а также представителей правоохранительных органов по организации празднования Дня Победы. Как отметил Владимир Михайлович, на подготовку осталось мало времени. Нужно привести в порядок обелиски и памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Из районного бюджета каждой школе будут выделены средства на их ремонт. Напомним, что обязанность по содержанию памятников возложена на образовательные учреждения района.
На совещании уточнили структуру празднества, организацию подвоза жителей и обучающихся, обсудили вопросы, связанные с безопасностью. В полицию Курского района будет направлено письмо по программе проведения мероприятия. Вместе с работниками администрации сотрудники полиции разработают меры по обеспечению безопасности.
Александр Пашутин, председатель Представительного Собрания Курского района, рассказал о воинских ритуалах и элементах, которые будут показаны военными, добавив интригу.
Кстати, в этот день будут организованы торговые ряды. Более 20 предпринимателей Курского района порадуют своей продукцией гостей праздника. Традиционная каша с мясом (заметим, очень вкусная) станет угощением номер один.

Приходите! Семьями, с любимыми, родными! Встречайтесь, обменивайтесь воспоминаниями о своих дедах и прадедах.
День Победы пройдет в п. Маршала Жукова 8 мая в 10 утра.
Приглашаем!