Служил в горячей точке

Меня зовут Валерия Николаева. Я хожу в Полянский детский сад. Когда мы готовились к празднику Великой Победы, мне захотелось рассказать о своем прадедушке, которого очень люблю и горжусь им.
Мой прадедушка Александр Алексеевич Туточкин, родился в 1952 году. После окончания школы поступил в Ейское военное летное училище. Затем служил в Германии, Туркмении, но особое место в его биографии занимает служба в Афганистане, где он выполнял интернациональный долг, будучи заместителем начальника летного полка. За боевые подвиги в течение 3 лет летной службы в горячей точке мой прадед был награжден орденом Красной звезды. Находясь далеко от Родины, он оставался добрым и любящим свою родину, свою семью человеком. Во время службы мой прадед был награжден медалью «От благодарного афганского Народа».
В 1991 году прадед в звании подполковника вернулся домой в Курск. В День Победы к нему приезжают друзья-однополчане со всех уголков нашей многонациональной России. Они со слезами на глазах вспоминают погибших товарищей, много хорошего говорят о ныне живущих. Слушая их рассказы о боевом прошлом, я с гордостью смотрю на прадеда.
Вся наша семья благодарна моему прадедушке за пример его жизни в служении Отечеству и любви к Родине.