Мы будем вечно этой памятью гордиться!

...Поздравления, торжественные речи, «бессмертный полк», венки и цветы к памятнику Воину-освободителю и белые шары, стремящиеся ввысь, как символ душ тех, кто отстоял для нас этот мир! Шестого мая в пос. Маршала Жукова по доброй традиции отметили День Победы.  
На празднике присутствовали председатель регионального комитета по труду и занятости населения А.А. Куцевалов, глава района В.М. Рыжиков, депутаты Курской областной Думы А.А. Кичигин и А.Н. Мышакин, председатель Представительного Собрания района А.Н. Пашутин, депутаты, руководители учреждений и организаций района, жители и гости.
Никто не забыт и ничто не забыто. Минутой молчания присутствующие почтили память павших в борьбе против фашизма. На площадь перед Гарнизонным Домом офицеров торжественно внесли Знамя Победы. Поздравили собравшихся с праздником  В.М. Рыжиков, А.А. Кичигин, А.А. Куцевалов, отметив, что куряне свято чтут память о Великой Отечественной войне, и важно сохранить эту память, отдать дань ветеранам, вдовам, сказать им огромное спасибо.
Митинг завершился троекратным «Ура», уступив место Параду Победы. По площади промаршировали военнослужащие из частей, дислоцирующихся на территории района, кадеты.
«Бессмертный полк» открыли воспитанники детских садов, они несли в руках портреты своих прапрадедушек и прапрабабушек. За ними — школьники с фотографиями своих родственников, сражавшихся за Родину. Мы будем вечно этой памятью гордиться и повторять героев имена! Более 600 юных жителей района приняли участие в шествии.  
Сюда в этот майский солнечный день людей привел не долг, а сердце.
Николай Кесаев, командир, и члены военно-патриотического клуба «Феникс»  (В.-Медведицкая СОШ):
- Мы каждый год приходим на этот праздник, не потому, что надо, а потому что это память о наших предках. У нас у всех кто-то воевал... Мы не ограничиваемся одним майским днем. В течение года ведем патриотическую работу, ухаживаем за памятниками в нашем селе, возлагаем к ним цветы.