Мирного всем неба!

Акцию «Георгиевская ленточка» незадолго до Дня Победы провели ученики и педагоги Верхнемедведицкой школы. Односельчанам, прохожим раздавали ленточки, рассказывали, как их нужно носить, приглашали принять участие в шествии, посвященном великой дате. 
Традиционно митинг начался у Братской могилы. Возложив венки, цветы, почтив павших воинов минутой молчания, колонна развернулась и прошла с акцией «Бессмертный полк» по улице, где жили ветераны со своими семьями. Мероприятие продолжилось у памятника «Воинам-Односельчанам, павшим в бою за Родину». Полную версию читайте в номере 19.
 

В канун Дня Победы в Полянском доме культуры прошел праздничный концерт. 
Для жителей сельсовета выступили подполковник запаса автор-исполнитель Юрий Сухов и майор внутренней службы в отставке заслуженный работник культуры республики Карелия Александр Семенов. Полную версию читайте в номере 19.

Вот и отгремели празднования 72-ой годовщины Великой Победы. С детства помню солнце, чистое голубое небо, много-много людей, красные тюльпаны и песни военных лет. На душе становится радостно, хочется поделиться своим настроением.
9 мая 2017 г. в Шумаковском сельсовете начали праздник с шествия. На митинге у памятника солдату почтили память людей, защищавших нашу страну, минутой молчания и возложили цветы. Полную версию читайте в номере 19.