Окунуться в историю

 

На базе Верхнемедведицкой школы с 3 по 5 ноября по итогам районного смотра-конкурса музеев проходила выставка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Солдатам-освободителям нашего района посвящается...»

Как рассказала начальник управления по делам образования и здравоохранения района Татьяна Сорокина, в мероприятии приняли участие 8 школ района (Бесединская, Глебовская, Ноздрачевская, Октябрьская, Верхнемедведицкая, Полянская им. гв. лейтенанта М.И. Ходыревского, № 23 им. Героя Советского Союза С.В. Ачкасова и Полевской лицей).

На экспозициях выставки образовательные учреждения представили фронтовые письма, фотографии, боевое снаряжение и форму советского солдата, котелки, газеты, патефон и другую атрибутику военного периода. Особое внимание было обращено на увековечение памяти героев той войны и участников боевых действий. Также в ходе мероприятия прошли обзорные лекции.

Эту выставку посетили около 250 обучающихся из 23 общеобразовательных учреждений района. Ребята, посмотрев ее, смогли окунуться в историю, узнать, как это было и как жили люди в тяжелые годы войны.