Поздравления с Днем Великой Победы!

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители Курской области!

Сердечно поздравляю вас с самым любимым праздником всех поколений россиян - Днем Великой Победы!

 

Этот праздник «со слезами на глазах», как никакой другой, объединяет миллионы людей в нашей стране и странах СНГ. Потому что никогда и никому не стереть из генетической  памяти нашего народа чудовищную боль и скорбь о миллионах соотечественников, заплативших своей жизнью за наше счастье жить в свободной, мирной, счастливой   стране.

Наши сердца исполнены искренней благодарности фронтовикам, вынесшим на своих плечах все страшные тяготы и испытания войны. Безмерна наша  благодарность   защитникам Родины и тем, кто нес тяжелую трудовую вахту в заводских цехах и на колхозных полях, лечил раненых в госпиталях. Вы всегда будете для нас примером беззаветной любви и преданности своему народу, своему Отечеству.

Долг потомков  – сделать жизнь военного поколения лучше, светлее, окружить вниманием и заботой. Поэтому вопросы социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны остаются приоритетными, находятся на постоянном контроле региональной власти и органов местного самоуправления. Так будет и впредь.  С Днем Победы, дорогие наши ветераны, уважаемые куряне!

Низкий сыновний поклон всем вам и великая благодарность за боевой и трудовой подвиг, живите долго и будьте счастливы! Пусть ныне живущие воплотят в реалии все ваши мечты, задумки, пусть также любят свою Родину!

Александр Михайлов, губернатор Курской области

* * *

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Курского района!

Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – для всех особый день, и в мире нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа. Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.

День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и  сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неоскверненной на века.  Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей Курского района с Днем Победы! Здоровья вам, благополучия, мирной жизни и процветания.

Владимир Рыжиков, глава Курского района

* * *

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Курского района!

Для каждого из нас День Победы - самый главный, самый дорогой праздник. Мы отдаем  дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто  воевал на передовой, кто  защищал страну от фашистских захватчиков, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Низкий поклон и самые горячие и искренние слова благодарности - ветеранам Великой Отечественной войны.

Дорогие ветераны! Вашу любовь к Родине, вашу силу духа мы чтим как высочайший подвиг. Многие из вас и сегодня принимают деятельное участие в жизни Курского района, вносят вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы гордимся вами и благодарим вас за героизм и мужество, за доблестный подвиг! В этот светлый и радостный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, праздничного настроения, долгих лет жизни, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой!

А. Кичигин, депутат Курской областной Думы