С ЮБИЛЕЕМ, дорогой наш директор!

С чего начинается школа? Вы не ошибётесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, создающему спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

Людмила Ивановна Махкамова… Это имя связано с замечательной школой - МБОУ «Рышковская средняя общеобразовательная школа». Когда-то, много лет назад, она решила стать учителем. Её мечта осуществилась после окончания Курского педагогического училища. И она стала не просто учителем, а учителем, постоянно совершенствующим своё мастерство, свой педагогический талант! Позади 37 лет педагогической работы в качестве учителя начальных классов, старшей пионервожатой, учителя русского языка и литературы.

Людмила Ивановна 24 года назад переступила порог нашей школы в качестве директора. С тех пор образовательное учреждение изменилось, стало краше и лучше! Ни для кого не секрет, что Людмиле Ивановне в наследство досталась школа, нуждавшаяся в срочной реконструкции. С начала руководства Людмила Ивановна проявила мастерство и качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплочённую команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Работая под руководством Людмилы Ивановны, учителя становятся профессионалами в своём деле! Общение с таким директором учит многому: она щедро делится своими идеями, задумками, помогает учителям стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми в своей профессии. Людмила Ивановна умело организует образовательный процесс, эффективно применяет различные методы мотивации сотрудников.

У неё свои общественно-политические взгляды, которые реализуются на этой работе, благодаря энтузиазму и неутомимой работоспособности. На протяжении многих лет Людмила Ивановна является депутатом Представительного Собрания Курского района. Талантливый человек талантлив во всём! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашей школы. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Она – капитан, ведущий корабль нашей школы ровным курсом, несмотря на штормы и ураганы. На этом славном корабле каждый занят своим делом и знает, что его ценят и уважают.

За годы педагогической деятельности из простого учителя Людмила Ивановна выросла до умелого руководителя. Она награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», грамотами Курской областной Думы, администрации Курского района, Управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района.

17 апреля Людмила Ивановна отметила свой юбилей.

Уважаемая Людмила Ивановна! Мы от всей души желаем Вам крепкого здоровья, сил и энергии на долгие годы, исполнения всех Ваших надежд. С юбилеем,
дорогой наш директор!

Коллектив редакции присоединятся к поздравлению.