Автограф от чемпионки!

Незабываемая встреча с олимпийской чемпионкой 2008 года, чемпионкой мира 2011 года и Европы 2007 года в команде, председателем комитета физической культуры и спорта Евгенией Ламоновой прошла в Зоринской школе.

В честь этого события в учебном заведении устроили праздник. Он состоялся в недавно отремонтированном в рамках федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая России» спортивном зале. Евгения Ламонова является координатором проекта в регионе.

Школу также посетили глава Курского района Владимир Рыжиков и заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин.

Началось мероприятие с выступления зоринских школьников. А ребятам есть что показать! Они спортивные и талантливые. Дважды команда «Рождённые побеждать» отстаивала честь Курской области на всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». Под руководством учителя физической культуры Валентины Поздняковой ребята занимают призовые места и активно участвуют в различных состязаниях. Ещё мальчишки и девчонки занимаются в детской школе искусств с. Рышково.

Беседа с олимпийской чемпионкой получилась живой, интересной и полезной – особенно для тех, кто мечтает посвятить себя профессиональному спорту. Школьники задавали вопросы о том, как добиться побед, сколько нужно тренироваться, чтобы стать чемпионом, мешают или наоборот помогают болельщики на трибунах.

Завершился праздник автограф-сессией со спортсменкой. Евгения Алексеевна подарила школе спортивный инвентарь.