За что получила 10 медалей ЦЧ МИС

Вы должны это увидеть. Сотрудники ФГБУ «Центрально-Чернозёмная государственная зональная машиноиспытательная станция» в составе делегации Курской области приняли участие в 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень - 2018», которая из года в год является главным аграрным форумом страны. В этом году выставка проводилась с 10 по 13 октября на территории МВЦ «ВДНХ» в Москве.

По сообщению директора Михаила Жердева, сотрудники станции участвовали в конкурсной программе «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» в номинациях «Технологии в сельскохозяйственном производстве» (4 работы) и «Техника и технологии точного земледелия с использованием ГЛОНАСС»(3 работы), а также в конкурсе «За эффективное информационно-консультативное обеспечение АПК» в номинациях «Подготовка прогнозно-аналитических, информационных материалов по агропромышленной тематике (аналитических докладов, справок, обзоров, информационных сообщений и др.)» (2 работы) и «Организация сельскохозяйственного консультирования в субъекте Российской Федерации». По итогам конкурсной программы шесть научных разработок были отмечены специальными дипломами Министерства сельского хозяйства РФ, а их авторы награждены золотыми медалями.
Михаил Николаевич подчеркнул, что комиссия отметила тот факт, что разработки сотрудников ЦЧ МИС являются наиболее актуальными в современных условиях и позволяют найти комплексное технологическое решение, являющееся наиболее эффективным для производства озимой пшеницы и ячменя в ЦФО. Полную версию читайте в номере 42.