Поздравляем Октябрьскую школу!

Необычайно интересный парк искусств  «Мир творчества» открыт в Октябрьской школе.  В нём ребята не только изучают искусство, они практикуются, обликая фантазию в живопись. Этот проект директор учебного заведения Ирина Дудина (на снимке слева) представила на областном грантовом конкурсе среди сельских школ, где они завоевали первое место и грант в размере 150 тыс. рублей.
Парк «Мир творчества» Октябрьской школы работает по четырём направлениям деятельности. На уроках искусства под руководством педагогов ребята познают основы рисования. Задача учителя - пробудить интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. В работе используются нетрадиционные методики рисования, роспись глиняных горшков, батик, шёлковая флористика, панно, работа с пером.
В школе есть галерея работ юных художников. Экспозиция сменная. Традиционными стали выпуски альбомов «Мир творчества» с рисунками учащихся на стихи известных писателей. Создана в учебном заведении аллея выдающихся деятелей культуры и искусства Курской области. На протяжении последних лет функционирует кружок «Поделки из дерева».
Спросите, а что может сельская школа? Ведь сегодня мировое искусство далеко шагнуло. Полную версию читайте в номере 15.