«Сударушке» - 10 лет

Ансамбль Колодненского дома культуры «Сударушка»  отметил свой юбилей праздничным и ярким концертом.
«Сударушка» - постоянный участник праздников и мероприятий, причём не только в своём сельсовете. Артисты выезжают с концертами и к соседям, регулярно участвуют в смотрах самодеятельности, где занимают призовые места.
В программе праздничного вечера прозвучали любимые зрителями произведения, исполняемые ансамблем на протяжении долгого времени. В репертуаре артистов русские народные и авторские, лиричные песни. Он постоянно пополняется новыми композициями.
Открыли праздник ведущие Светлана Дюкарева и Елена Корелова, рассказав историю образования этого замечательного коллектива. А ведь о каждой участнице ансамбля можно говорить много и долго. В коллективе из 11 человек люди разного возраста. Практически все — местные жители. Руководитель ансамбля Любовь Коровина является директором Колодненского ДК. Людмила Медведева, Елена Тибаева, Зоя Останкова, Татьяна Чаплыгина, Любовь Кремез, Татьяна Зайцева, Татьяна Компаниец, Валентина Харская — неизменные участницы коллектива. Аккомпанирует артисткам Александр Махортов, который всегда умело подбирает репертуар. Этих людей объединила любовь к песне, к жителям, к общению. Вот уже на протяжении десяти лет, в жару и мороз, в дождь и снег, отложив свои дела, участники коллектива спешат на репетиции. Полную версию читайте в номере 5.