Ксения - будущий лингвист

Вчера в нашей стране отметили День российского студенчества. Наверное, нет молодого человека, который бы не знал о существовании этого праздника. Наш район не исключение. Многие выпускники районных школ становятся студентами различных вузов.
Сегодня мы расскажем о Ксении Астаповой, первокурснице Московского государственного университета. Девушка обучается на филологическом факультете, на кафедре зарубежной филологии. Красивая, скромная, эрудированная... Впрочем, многие наши читатели уже знакомы с ней. На страницах газеты мы не раз публиковали материалы, где фамилия Ксюши была в числе первых.
Девушка становилась призёром регионального этапа всероссийских олимпиад школьников, за особые успехи в учебной деятельности ежегодно получала специальную губернаторскую стипендию, является победителем восьмого областного конкурса риторов-2017. Она – единственная в районе на ЕГЭ по литературе набрала 100 баллов. В 2017 году Ксения получила аттестат об отличном окончании Рышковской школы и золотую медаль «За особые успехи в учении».
Решение о поступлении в МГУ было принято ещё в 10 классе.
- На сайте университета увидела, что на филологическом факультете есть специальность, которая сочетает в себе литературу и иностранные языки. Сейчас, спустя полгода, могу с уверенностью сказать, что сделала правильный выбор, так как в будущем планирую заниматься лингвистикой.
На протяжении школьных лет девушка принимала активное участие в общественной жизни школы. И в университете старается продолжать такую деятельность. Вступила в профком учебного заведения, но всё же, больше внимания пока уделяет учёбе. Вот и первая сессия уже позади.
С любовью Ксения Астапова вспоминает школьные годы, своих учителей, которые дали большой багаж знаний. Они сейчас — хорошие помощники.
- На выпускном балу я даже подумать не могла, что так скоро начну скучать по школе, - поделилась девушка. - Но и учёба в университете приносит мне много радости. Считаю студенческие годы одним из важных этапов в жизни каждого молодого человека. Именно сейчас происходят перемены, интересные события, знакомства, и нужно ловить каждый миг!