С пылу, с жару!

Каждый год в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники пищевой промышленности. Это пекари, повара и представители смежных профессий, логисты, технологи, инженерно-технические и научные работники. Значение этой отрасли огромно - ведь еда нужна всем и всегда.
В селе Беседино много лет функционирует кафе потребительского общества «Бесединское». Здесь можно провести любое торжество, будь то свадьба, юбилей, или собраться по-любому другому поводу. А продукция, которую здесь готовят, полюбилась не только жителям Курского района, но и всей области.
Заведует кафе Елена Пракудина. Она 42 года трудится в ПО «Бесединское». Под ее руководством работает дружный коллектив из шести человек. Все местные жители. Как говорит о работниках кухни Елена Петровна, это ответственные, добросовестные люди. С поставленными задачами всегда справляются, готовы прийти друг другу на помощь.
Около 20 лет трудится в этой сфере Галина Славкова. У нее особый секрет изготовления пельменей. Светлана Педан пришла в кафе 6 лет назад. Зарекомендовала себя отлично, ведь за что бы она не взялась — все у нее прекрасно получается. Вера Гридасова и Алена Мацышина в ПО «Бесединское» работают пять лет. Алена Леонидовна пришла сюда после окончания Ушаковского училища. Может украсить любое блюдо так, что диву даешься ее мастерству. Недавно в кафе трудоустроилась Оксана Лазарева, заслужила доверие и уважение коллег. За чистоту помещения отвечает Альбина Воронцова. Полную версию читайте в номере 41.