Здесь история семей

2017 год стал годом 100-летия органов ЗАГС в России. Днем образования этой структуры принято считать момент подписания декрета ЦИК и совета народных комиссаров РСФСР от 18 декабря 1917 года «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния».
Отдел ЗАГС администрации Курского района располагается по адресу: г. Курск, ул. Белинского, д.21.
Сегодня в нем трудятся пять сотрудников. Как отмечает Валентина Сорокина, начальник отдела, это квалифицированный, талантливый и трудолюбивый коллектив. Валентина Игоревна Сорокина возглавляет его уже двадцать лет. «Наш коллектив старается работать так, чтобы посетитель ушёл довольный обслуживанием, получив нужный документ, консультацию, а в некоторых случаях и добрый совет», - отмечает Валентина Игоревна. За успешную деятельность В.И. Сорокина была награждена благодарственным письмом и Почетной грамотой губернатора Курской области.
- Долгие годы отдел возглавляла Наталья Яковлевна Ермакова. Свою деятельность она начинала ещё в Стрелецком районном бюро ЗАГС, - рассказывает Валентина Игоревна. - Затем с 1958 года работала в Курском районе. Многие нынешние сотрудники отдела трудились при ней. И как отмечают они, тот опыт, полученный за годы совместной работы, неоценим.
Валентина Игоревна подчеркнула, что огромное влияние на нее оказала сотрудник с большим стажем Ольга Андреевна Полянская. Тридцать лет трудилась в Курском районе Елизавета Ильинична Иванова. За это время она выписала не одну сотню свидетельств и актовых записей. Аккуратный почерк и внимательность при заполнении имеют огромное значение. Полную версию читайте в номере 41.