На привале жгут костры…

Туризм - сегодня для многих лучший вид отдыха. И нет ничего удивительного в том, что у путешественников появился свой праздник – Всемирный день туризма.
Он был учрежден Генеральной ассамблеей всемирной туристической организации в 1979 году в городе Торремолинос на юге Испании, известном своими курортами.
Много поклонников туризма живут в Курском районе. Тому доказательство недавно прошедшее в урочище Моква первенство педагогов образовательных организаций Курской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Участие в нем приняли 12 команд из районов области и города Курска. Мы поздравляем сборную Курского района, которая показала высокие результаты на этих соревнованиях.
В состав команды «Россияне» вошли: Анна  Миненкова, Ольга Залогина,  Анна Коробанова, Валентина Брыкина и Иван Турецкий из Ушаковской школы, Павел Стекачев (Бесединская СОШ), Сергей Селюков (Букреевская ООШ), Алексей Пожар  и Сергей Анненков (Октябрьская СОШ), Владимир Гришаев (СОШ №23 им. Героя Советского Союза С.В. Ачкасова), Пелагея Жижелева (Шумаковская СОШ). Полную версию читайте в номере 39.