«Россияне» под алыми парусами

На стадионе «Локомотив» в Курске прошел IX педагогический фестиваль «Алый парус».
В этом году в мероприятии приняли участие 22 команды из нашего региона, а также команда из Липецкой области. Фестиваль был посвящен 1155-летию зарождения российской государственности и Году экологии. Почетным гостем мероприятия был губернатор Александр Михайлов. Глава региона поприветствовал участников фестиваля и ознакомился с педагогическим городком.
- Искренне радует, что сегодня образование держится на неравнодушных и преданных своему делу людях, - отметил Александр Николаевич. - Вы выполняете важнейшую для общества миссию, не просто обучаете, но и воспитываете. И я уверен, что ваш опыт и беззаветный труд будут в полной мере востребованы в решении задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, и помогут сохранить и приумножить славу российского учительства.
Организатором этого мероприятия который год подряд выступает депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.
На фестивале команды участвовали в конкурсе на лучший педагогический городок, в котором они представляли достижения своего города или района в сфере образования, исполняли на сцене творческие номера, являющиеся визитными карточками, играли в волейбол. А после этого на фестивальной поляне развернулся педагогический турнир. Лучшую команду члены жюри выбирали по целому ряду критериев.
Курский район представляли педагоги из Бесединской, Ушаковской, Шумаковской, Клюквинской, Ноздрачевской, Октябрьской, Рышковской и Селиховской школ, а также школы №23 им. Героя Советского Союза С.В. Ачкасова. Наша команда называлась «Россияне». Их девиз: «Экология без границ!». Капитан - Валентина Брыкина.
По итогам всех этапов конкурса педагоги Курского района стали победителями в номинации «Профессиональная команда» и получили почетное второе место в смотре-конкурсе педагогических достижений «Педагогический городок — экологический калейдоскоп», с чем мы их и поздравляем!