А мне бы все успеть…

Каждый из нас немного мечтатель. Обычно это ярко проявляется в школьные годы. Девочки, как правило, желают стать актрисами, певицами, мальчики – спортсменами, военными. У некоторых планы так и остаются нереализованными, а другие стараются воплотить задуманное в жизнь. Например, Сергей Мартынов, выпускник Полянской  СОШ им.  гвардии  лейтенанта М.И. Ходыревского, несмотря на то, что поступил в этом году в КГУ на факультет физики, математики, информатики по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника», продолжает идти к своей цели – быть военным.
Парень  живет  в д. 1-е Анпилогово Полянского сельсовета. Сейчас ему семнадцать. В школе его любимыми предметами были физика, история и физкультура. С шестого класса Сергей стал членом военно-патриотического клуба. Различные мероприятия, общение с ветеранами, военная форма – все это пришлось юноше по душе. Он задался целью подготовиться к ратному делу.  
В одной из комнат дома молодой человек организовал тренажерный зал. Здесь разместились турник, гири, штанга. Ежедневно вечером, с семи до девяти часов, Сергей занимается спортом. Разминка, бег на дистанцию в 2 км, ходьба для восстановления дыхания, упражнения на турнике, подъем штанги (63 кг) и гирь (24 кг). В заключение вновь спортивный снаряд. В такой последовательности парень выполняет задания тренировочного комплекса. У Сергея третий разряд по легкой атлетике. Несколько лет подряд он занимал первые места по строевой подготовке. Полную версию читайте в номере 33.