Меню для растений заказывали?

Татьяна Юрченко – агроном по питанию тепличного комбината АО «Сейм-Агро». Ее трудовой стаж 30 лет. в разных должностях. Будучи ведущим агрономом-агрохимиком, агрономом-технологом, заведующей агрохимической лабораторией, она получила бесценный опыт.  Сегодня она его применяет при выработке стратегии питания для всех видов растений, выращиваемых в теплицах «Сейм-Агро».
Татьяна Юрченко родилась и выросла в п. Прямицино Октябрьского района. Окончила местную школу. Здесь же и познакомилась с супругом Александром, уроженцем д. Левшино Большесолдатского района. Отец Александра работал на местном заводе железобетонных изделий, поэтому и перевез свою семью в Прямицино. С 1983 года и по настоящее время Александр Юрченко работает оператором в реакторном цехе Курской атомной электростанции.
В детстве Татьяна мечтала стать терапевтом или педиатром, а получилось, что стала специалистом по здоровью растений. После окончания школы на «отлично» поступила в Курский СХИ по специальности защита растений агрономического факультета. Перед окончанием учебы вышла замуж и уехала жить в Курчатов к мужу. Свою трудовую деятельность она начала на тепличном комбинате атомной электростанции. Здесь Татьяна Алексеевна проработала 25 лет, была награждена медалью «Ветеран атомной промышленности».  
Браку супругов Юрченко 30 лет. У них двое детей: Максим и Кристина. Они живут в Курчатове. Максим женат, воспитывает дочь. Он в этом году заканчивает Обнинский интститут атомной энергетики НИЯУ МИФИ, пошел по стопам отца. Кристина учится в КАГМС по программе «Государственное и муниципальное управление» и заочно на юридическом факультете. В 2012 году супруги Юрченко переехали в Прямицино. Этому поспособствовало предложение о новом месте трудоустройства. В марте того же года Татьяна Алексеевна пришла работать в «Сейм-Агро».  И вот уже пять лет ее знания и опыт приносят пользу новому комбинату. Полную версию читайте в номере 29.