В одну воронку снаряд дважды все-таки падает...

Ребята из Зоринской школы не нуждаются в представлении. Ими гордится весь Курский район! В прошлом году они отстаивали честь нашей области на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». В этом году ребята вновь доказали, что они лучшие и в сентябре поедут в Анапу на финал соревнований. 
Светлана Бакаева, Ольга Боева, Ангелина Севостьянова, Ксения Швецова, Иван Поздняков, Виталий Барышников, Даниил Лухин, Артем Мандрин тренируются у учителя физической культуры Валентины Поздняковой.
- Горжусь своими ребятами, - сказала Валентина Александровна. - Трудолюбивые, целеустремленные, умные, спортивные. Они всегда идут к цели, которую перед ними ставят.   
- Мы даже и не думали, что вновь сможем победить, - поделились эмоциями члены команды. - Как говорится в известном выражении, в одну воронку снаряд дважды не падает, оказалось — все наоборот.
Региональный этап проходил на стадионе «Трудовые резервы», где ребята заняли первое место среди сельских команд в соревнованиях по многоборью и творческом конкурсе, где они представили два танца и рассказали об истоках Курского края. Капитан команды Иван Поздняков стал победителем в личном зачете, а девочки — заняли все три места.
Приятно, что ребята успевают не только завоевать такие высокие награды, но и не забывают об учебе. Как рассказала директор Зоринской школы Светалана Новикова, седьмой класс школьники окончили успешно и были переведены в восьмой. Сейчас команда начнет подготовку к соревнованиям. С 3 сентября и на 21 день они уедут в Анапу. Мы верим, что нашу область они представят достойно и вернутся домой с наградами.