Отдых – в отставку

В этом году 4 мая Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Курской области отметит 30-летие со дня образования. Он объединил в своих рядах пенсионеров, участников войны, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов – целую армию активных, неравнодушных людей, которые в свое время трудились на благо региона.
Недавно свой праздник отмечали ветераны органов внутренних дел и внутренних войск. По случаю этой даты более 10 человек были награждены медалями «Ветеран МВД России».
Районная организация работников, отслуживших по многу лет в Курском отделе полиции, насчитывает в своих рядах более 100 человек. С 2012 года Совет ветеранов ОВД возглавляет Виктор Фарафонов (на снимке). Ветераны, как говорится, и сегодня в строю, они продолжают трудиться в различных сферах деятельности района. И, конечно же, принимают активное участие в жизнедеятельности районного отдела полиции. Своим накопленным опытом они охотно делятся с молодыми сотрудниками органов внутренних дел.
- Уделяем внимание патриотическому воспитанию личного состава отдела, включены в аттестационную комиссию, - рассказывает собеседник. - Оказывают наши ветераны и помощь в раскрытии преступлений, розыске преступников. Также некоторые из нас шефствуют над несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Полную версию читайте в номере 16.