За высокое мастерство и творческие успехи

Тринадцатого января курские журналисты отметили День печати и получили заслуженные награды. Приятно отметить, что в числе награжденных и сотрудники «Сельской нови».
За высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие средств массовой информации Курской области и в связи с Днем российской печати Почетной грамотой комитета информации и печати награждена главный редактор «Сельской нови» Ольга  Танкова. Также она получила почетную грамоту от военного комиссара Железнодорожного округа г. Курска и Курского района  Н. Клыкова и благодарственное письмо от Курского филиала ФГУП «Почта России».  Корреспондент Вероника Тутенко стала победителем областного конкурса «Село в зеркале прессы». К слову, в этом году на него было направлено более 80 работ из региональных и федеральных средств массовой информации.
За высокие творческие успехи и в связи с Днем российской печати дипломом Союза журналистов Курской области награждена корреспондент Ирина Смоленская (на фото).


Современная журналистика очень разнообразна и многопланова. Только в Курской области сегодня работают более 67 печатных, 15 электронных и 12 интернет-СМИ. Поздравляя курских журналистов, губернатор Александр Михайлов пожелал всем работникам средств массовой информации успехов, удачи, благополучия. Он отметил, что сегодня эта профессия важна как никогда. К поздравлениям главы региона присоединился ветеран курской журналистики, председатель Союза журналистов Курской области Александр Щигленко, который подчеркнул, что «правда и объективность составляют фундамент нашей современной российской журналистики».